查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 外地车辆在鳌峰西路与梅溪路交叉口违章
  • 来信日期:2018-08-13 处理状态:完成

     

       尊敬的市长、局长、领导您好: 我是安徽合肥人,2017年5月第一次来宣城水东创业,平时开车很少来宣城市区;走那条路的机会更少;2018年4月26日中午驾驶牌照为苏AR602E 的小汽车去往宣城市区,5月收到在鳌峰西路和梅溪路梅园路违章(闯红灯)的短信。我回想了一下,那个路口很奇怪 ,我压根看不懂,不知道走哪个道,也不知道看哪个灯。第一次走 ,我也觉得我没有走错。 我相信所有第一次走那个路口走的人,基本都看不懂应该怎么走。我相信,第一次走这个路口,违章了,不完全是我们车主的问题 ,第一次走这里,信号灯也不知道看哪个。多的话我也不说了,这个路口什么样,违章率怎么样,领导们应该清楚。对我们这些开车比较少来宣城的人,走这个路口必然违章,从而进行处罚,我觉得我不能接受。并且很冤枉。我希望领导能人性化考虑,能撤销本次违章。多做些提示,其实走错灯更危险,现在偶尔在近市区都尽量不敢走那条路;有点晕。

     


    安徽公安网  宣城

    满意度: 满意