查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 户籍改名字
  • 来信日期:2018-08-08 处理状态:完成

     

       您好,我的名字从小就被取笑,给我很多不好的回忆。以前网络不发达未成年的时候也不知道可以去公安局户籍那里改名字,现在我已经成年了,想去改名字,去了两次直接就拒绝了,就连申请书都没有给我,并且态度非常不好和不耐烦,我想知道现在公民想办点事就这么难么,对她们来说是应该的工作分内之事,却不愿意为我们服务。因为这个改名字对我的一生都很重要,所以我想知道能不能给我处理

     


    安徽公安网  宣城

    满意度: 满意