警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 请问交警三大队这样做违规吗
  • 来信日期:2017-07-20 处理状态:完成

     

       我与今天上午开车从朱桥到宣城过东洋河二号桥几百米处时被移动测速68码,在东洋河一号桥被交警拦住,超速罚款50/扣3分。我事后查看行车记录仪发现在测速车前面没有放提醒告示牌,而且我的处罚单上是说我超载未达百分之二十,我超速罚款扣分这个应该,但是交警把测速车藏在树丛后,又不放告示牌,而且开的单子也不对,是不是违规或者有什么猫腻?测速本来是一种手段,可别变成目的。希望交警支队的领导能给老百姓解释一下他们这样做有没有违规,要是违规了已经被处罚的人怎么办?

     


    安徽公安网  宣城

    满意度: 满意