警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 感谢秉公执法的胡警官
  • 来信日期:2017-06-22 处理状态:未处理

     

       您好 首先感谢你在百忙中审阅我们的邮件 我们是江苏徐州的6月7日我们驾驶苏C753EE车去贵地川藏线游玩下午3点四十左右在青龙乡派出所门口被一当地车车号皖PLM173从右方强行超车造成事故当时我们在青龙乡派出所报案被安排去港口三中队处理在交警队因对方不承认是从后方右侧强行超车说是我们撞了他当时接待的胡警官为了弄清真相去青龙乡派出所调取监控录像但回来告知我们因监控升级没有录像但胡警官在现场也进行了走访已经告知对方了解他是从辅路过来在右侧强行超车而且速度很快造成事故但对方还是不承认在这种情况下我们被告知要等到星期一队长来了以后处理但因我们是外地人无法等待而且当时已经是晚上7点多了况且有事要返回胡警官告诉我们可以委托保险公司帮我们处理于是我们就委托了保险公司后离开港口中队但是由于时间太晚已经无法返回徐州胡警官又帮助我们联系酒店因处理事故顺路把我们送到酒店 事后因为我们是外地人人常担心当地警方在事故认定时会偏袒本地人事实证明我们的担心是错的为弄清事故真相胡警官又做了大量的走访和其他工作证明了是皖PLM173右方强行超车造成的事故还原了事故真相还了我们的清白避免了我们的损失 在此次事故的处理过程中胡警官的亲民态度热心为我们解忧和认真负责秉公执法的精神让我们十分感动在此我们在这里向胡警官和港口中队表示感谢我们为宣城公安有胡警官这样的警官而自豪我们相信在宣城还有更多的胡警官在弘扬着宣城公安秉公执法的优良传统 请务必转达我们对胡警官和港口中队的谢意 祝宣城的公安队伍建设取得更大的成绩

     


    安徽公安网  宣城

    2017年6月29日

    满意度: 满意