警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 家人失踪2年派出所究竟怎么才能帮助寻找
  • 来信日期:2017-04-14 处理状态:完成

     

       哥哥无故失踪2年了,因为属于成年人且拿不出遭受迫害的可能。(为什么查不到遭受迫害的可能呢,那是因为我们想查询哥哥的一切线索都需要派出所的帮助,例如查询银行卡信息,手机信息等等。但是派出所一句无法开出相关证明就把我们打发了)报案至今都不能立案。不能立案,找人根本无从下手。想要查询哥哥的身份证使用记录,但是被告知只能查询到本市的使用记录,无法查询全国的身份证使用记录,现在公安系统不是全国联网的了!那我想问下电视上那些抓捕犯罪分子的手段都是哪里来的呢?是不是找人得跑遍全国的每个省市每个派出所这样才能查到哥哥是否在这里使用过身份证呢,全国那么大,让我们这些受害家属像个无头苍蝇一样乱转很有意思吗?人力财力有限,什么时候才能找到人。我就是想问什么情况可以查询到哥哥全国的身份证使用记录!以上不帮忙就算了吧,谁让我们老百姓要钱没钱要人没人呢,但是去查询的时候派出所民警态度极其恶劣!什么都不给查还很肯定的说是传销不用找,找也找不到!意思是大活人的自己跑了还麻烦他们!派出所难道不是为民服务的吗?老百姓想办点事情为什么那么困难!!这还是为人民服务吗?在此希望贵局能明确给出三个答复:第一;是不是失踪人口只能查询到本市的身份证使用记录,完全无法查询到其他省市的使用记录;第二:怎么才能查询到失踪人口的全国的身份证使用记录。第三:派出所对于报案失踪的人口怎么进行查找,还是就和对我们一样就是让受害人自己寻找,派出所完全不作为。 派出所究竟怎么才能帮助受害家属查询失踪人口

     


    安徽公安网  宣城

    2017年4月17日

    满意度: 满意