警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 户籍非转农问题
  • 来信日期:2017-03-20 处理状态:完成

     

       本人原本农业户口,04年因学业问题户口迁往合肥,毕业之后户口签回宣州区洪林镇,为非农户口,本人父母,妻子均为农业户口,本人户籍不在父母户口本给本人的保险,医疗保险带来很大不便,听闻17年政策消息,原本农业户口转非农户口的可以再次转农业户口,本人想了解我的情况现在是否可以办理非农转农条件,谢谢

     


    安徽公安网  宣城

    2017年3月22日

    满意度: 满意