警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 投诉宁国汪溪派出所
  • 来信日期:2017-02-16 处理状态:完成

     

       我是宁国汪溪街道汪溪下庄村王清国儿子,腊月24日我邻居因垃圾堆放问题,拿铁锹冲入我家院子,后在我家院门口将我父母打伤,我母亲手被铁锹割伤缝了4针。此事当天报案后,汪溪派出所直到正月初七组织了调解,因打人者调解态度不好,不认同赔偿及道歉条件,汪溪派出所相警官建议我们走法院民事起诉,同时也说当天把材料提交到宁国法治大队,法治大队出报告。但是过后几天,汪溪派出所胡警官给我打电话说打人者妹妹约我回宁国再次调解,我电话中对胡警官说:我们不是没有给机会,对方在调解中还言语威胁我,如果对方妹妹只是想让我从上海回到宁国,那我觉得没有必要,我要走法院起诉,他就说那好,他就交材料到法治大队。我当时就蒙了,不是初八就交了吗?在这期间我也给派出所副局长打过电话,他也表示材料已经交了。可是为什么这么久报告没有下来?从初八交材料,到十几又给我打电话问是否愿意再次调解。今天都正月20了,事情快一个月了,还没得到结果。

     


    安徽公安网  宣城

    2017年2月22日

    满意度: 满意