警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 关于轻微违法交通案件的处理
  • 来信日期:2017-02-10 处理状态:完成

     

       关于轻微违法交通案件的处理,我有一点建议,我于2017年2月3日晚上芜宣高速宣城西出口下经宝城路上柏枧山路,在玉荷路和景德路2个路口都是一个信号灯,当晚下雨,地面标线模糊,光线昏暗,导致2个路口都是在绿灯情况下,均在右转车道直行,于昨天晚上(2月9日)收到2条违法记录抓拍通知。我想说的是这个应该属于轻微违法交通案例,社会危害极小,也没有产生重大的不良社会影响,今后面对这类违法案件的时候是否可以本着治病救人的原则,教育为主,而不是一味的严厉执法,是不是可以多些宽容执法,人性执法,而不是让人民群众想到我们的政府,我们的执法机关都是本着营利法则而去。谢谢!

     


    安徽公安网  宣城

    2017年2月13日

    满意度: 满意