警方提示:

查询码查询

所处的位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱列表
  • 感谢乘坐牌号为皖P1313警上的俩位民警
  • 来信日期:2016-10-20 处理状态:完成

     

       我是芜湖的驾驶员,2016年10月14日晚上6点多钟,我和朋友去杭州,在高速绿锦服务区休息,车子由于故障无法再次发动,正在一车人焦急万分时刻,一辆牌号为皖P1313警的警车正好在绿锦服务区执勤,我们抱着试试看的想法和俩位民警沟通,他们一点未推辞,耐心的帮我们把车子搭上电,并且发动着汽车,让我们这些旅行在外的外乡人感受到人民警察的无私服务,感受到宣城人民的文明热情,在此,写信对俩位不知名的民警表示非常感谢。谢谢!!

     


    安徽公安网  宣城

    2016年10月21日

    满意度: 满意